الرئيسية / رياضات آخرى / نتائج بعثة مصر في اليوم الثاني من منافسات دورة الألعاب الأوليمبية ريو دي جانيرو 2016
دورة الألعاب الأوليمبية ريو دي جانيرو 2016

نتائج بعثة مصر في اليوم الثاني من منافسات دورة الألعاب الأوليمبية ريو دي جانيرو 2016

 

في اليوم الثاني من منافسات دورة الألعاب الأوليمبية الصيفية والتي تستضيفها مدينة ريو دي جانيرو البرازيلية في الفترة ما بين 5 و 21 أغسطس الجاري، شارك العديد من اللاعبين المصريين في منافسات مختلف الرياضات وجاءت النتائج كالتالي:

 

1- سلاح الشيش:

تمكن اللاعب المصري محمد عصام من التغلب على بطل البرازيل في دور الـ 64 بنتيجة 15-8، ولكنه خسر في دور الـ 32 أمام بطل أمريكا بنتيجة 15-7.

كما خسر اللاعب المصري إياد طارق في دور الـ 32 من بطل إيطاليا دانيلي جاروزو، والذي فاز بالميدالية الذهبية فيما بعد، بنتيجة 15-8.

أما النجم المصري علاء الدين أبو القاسم صاحب فضية أولمبياد لندن 2012، فقد نجح في الفوز على بطل التشيك في دور الـ 32 بنتيجة 15-8، ولكنه خسر أمام بطل إيطاليا دانيلي جاروزو في دور الـ 16 بنتيجة 15-13.

 

2- الرماية:

نجحت اللاعبة المصرية الشابة عفاف الهدهد في التأهل إلى نهائي مسابقة 10 أمتار مسدس هواء لأول مرة في تاريخ الرماية المصرية، حيث أنهت التصفيات في المركز الخامس.

وفي النهائي، نجحت عفاف في الحصول على المركز الخامس في إنجاز تاريخي للرماية المصرية، حيث حققت 137.1 نقطة وبفارق بسيط عن أصحاب الميداليات الثلاثة، متفوقة على عدد من بطلات العالم في أول مشاركة لها بالأولمبياد.

ويتبقى لعفاف منافسات 25 متر مسدس هواء يوم غد الثلاثاء.

وفي مسابقة رماية التراب، أنهى اللاعب المصري أحمد قمر اليوم الأول من المنافسات في المركز الثامن مسجلاً رقم 70/75 طبق، ويمتلك فرصة قوية في التأهل للنهائي إذا نجح في إنهاء باقي التصفيات، والتي تبدأ اليوم، في أحد المراكز الست الأولى.

 

3- تنس الطاولة:

خسر اللاعب المصري عمر عصر أمام بطل أوكرانيا في دور الـ 64 من منافسات فردي الرجال بنتيجة 4-3 بعد مباراة ماراثونية بين اللاعبين.

وبذلك يتبقى لعمر عصر منافسات زوجي الرجال.

 

4- الكرة الطائرة:

تلقى المنتخب المصري خسارة متوقعة من المنتخب البولندي بنتيجة 3-0، وجاءت النتائج الأشواط كالتالي:

الشوط الأول ( 25 -18 )، الشوط الثانى : ( 25 – 20 )، الشوط الثالث : ( 25 – 17 ).

ويلتقي المنتخب المصري يوم الأربعاء مع المنتخب الكوبي في تمام الساعة الواحد ونصف صباحاً بتوقيت القاهرة.

المنتخب المصري يلعب في المجموعة الثانية إلى جانب منتخبات بولندا، روسيا، كوبا، إيران، الأرجنتين.

 

5- الجمباز:

احتلت اللاعبة المصرية شيرين الزيني المركز 39 في منافسات الفردي العام لمنافسات الجمباز الفني سيدات من أصل 61 لاعبة شاركت في المسابقة بمجموع 53.232 نقطة.

 

6- الملاكمة:

خسر الملاكم المصري محمود عبد العال أمام الملاكم الجزائري رضا بن بابيز في دور الـ 32 في منافسات وزن 60 كجم.

7- كرة اليد:
تلقى المنتخب المصري خسارة غير مستحقة أمام منتخب سلوفينيا بنتيجة 27-26، بعدما تفوق المنتخب المصري في النتيجة أغلب فترات المباراة.
ويلتقي المنتخب المصري مع منتخب السويد يوم الأربعاء المقبل في تمام الساعة الواحدة إلا عشر دقائق صباحاً بتوقيت القاهرة.

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *